Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Аква пласт Базис

Аква пласт Базис — комплексная пластифицирующая до­бавка для гидротехнических бетонов, обеспечивающая вы­сокую водонепроницаемость и морозостойкость. Представляет со­бой сочетание полиметиленнафталинсульфонатов различ­ной молекулярной массы в комплексе с поверхностно-ак­тив­ными веществами природного происхождения и гидро­фоби­зирующим компонентом. Целесо­образно применять в производстве тяжелых бетонов классов до В 30 и выше в транспортном и гидротехниче­ском строи­тельстве, при возведении различных мостовых конструкций с высокой подвижностью и сохраняемостью бетонной смеси, а также с высокими показателями по во­донепрони­ца­емости и морозостойкости бетона. Дозировка: 0,4 -0,8 % от массы цемента.

[Пластифицирующие добавки для бетонов. Специализированный производственно – практический справочник. Под редакцией Ложкина В. П. 2013 г.]

659 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.