Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Антифриз Н (BetonPlast Antifreeze N)

Антифриз Н (BetonPlast Antifreeze N) — противомо­розная добавка. Ускоритель схватывания. Используется в строительстве как ускоритель тверде­ния бетона, противоморозная добавка, комплекс­ная до­бавка, улучшающая физико-механические свой­ства бето­на, и ингибитор коррозии металлической арматуры. Позволяет укладывать бетон при низких температурах (до -25°С). Не содержит хлоридов и других коррозионо­активных веществ.

Не допускается использование в качестве добавки в бе­тон в предварительно- напряженных изделиях и конст­рукциях, армированных сталью Ат-IV, Ат-V, Ат-VI, A-IV, A-5, а также ж/б конструкциях, предназначенных для эксплуатации в зонах действия блуждающих токов. Основа: Нитрат кальция. Не применять в растворах, содержа­щих известь.

Дозировка: — 5°С.             1,7%;   -25°С.           8,6%

[Ложкин В.П. Противоморозные добавки для бетонов (второе поколение). Специализированный производственно-практический справочник. 2013 г.]

658 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.