Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Бенотех ПСР-1

Бенотех  ПСР-1 (ТУ 5745-013-56025130-2009) — пластификатор раство­ров. Представляет собой водный раствор поверх­ностно-актив­ных веществ, модифицированных эфиров по­ликар­боксила­тов. По основному назначению отно­сится к пластифицирующим и стабилизирующим добавкам с воздухововлекающим эффектом для строительных раство­ров на цементной основе (включая смешанные вя­жущие, од­ним из которых является цемент), применяемые для ка­мен­ной кладки и монтажа строительных конструк­ций при воз­ведении зданий и сооружений, крепления об­лицовочных из­делий и штукатурки.

Дозировка: от 0,4 до 1,1 л продукта на 1 м³ раствора. Пре­дельная дозировка – не более 1,5 л на 1 м³ раствора. Для штукатурных растворов рекомендуется применять предель­ную дозировку из расчета 1,2-1,5 л. добавки на 1 м³ штука­турного раствора.

[Пластифицирующие добавки для бетонов. Специализированный производственно – практический справочник. Под редакцией Ложкина В. П. 2013 г.]

590 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.