Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Бетон Пласт 02 Гипер

Бетон Пласт 02 Гипер (BetonPlast 02 Gyper) – суперпластифицирующая добавка на основе модифицированного поликарбоксилатного полимера. Рекомендуется для производства бетонов с низким водоцементным соотношением. Данная добавка обеспечивает хорошую сохраняемость технологических свойств бетонных смесей с очень низким водоцементным соотношением и позволяет получить бетоны с высокой ранней и поздней прочностью.

Используется с целью снижения расхода цемента, улучшения растекаемости и подвижности при укладке и перекачке, повышения эксплуатационных свойств, таких как: морозостойкость, водонепроницаемость, увеличения срока сохранения технологических свойств, с последующим быстрым нарастанием прочности при твердении.

Дозировка: 0,2- 2,0 % от количества цемента. При превышении дозировки более 0,7 % от веса цемента возможно расслоение бетонной смеси.

[Современные суперпластификаторы и разжижители для бетона. Под ред. Ложкина В.П. Специализированный производственно-практический справочник. Калининград, 2013., -145 с.]

 

515 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.