Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Бином ПМ-2

Бином ПМ-2 (ТУ5730-001-96360128-2007)со­ответствует требованиям для пластифицирующих-водо­редуцирующих и противоморозных добавок. Обеспечивает протекание процессов гид­ратации цемента при температуре твердения бетона не ниже минус 18°С.  Не рекомендуется применять: — в конструкциях и транспортных сооружениях, находя­щихся под воздействием постоянного электрического тока; — в предварительно напряженных конструкциях, армиро­ванных сталью классов Ат-III, Ат-IVС, Ат-IV, Ат-V, Ат-VI, А-IV,А-V. Для преднапряжённых конструкций, изготовленных из бетонных смесей с добавкой БИНОМ ПМ-2 и предназна­ченных для эксплуатации в агрессивных сре­дах, сле­дует применять стержневую термомеханически упроч­ненную арматуру классов Ат-IVК, Ат-VК.

Дозировка: 1-4% пересчете на сухое вещество в % от массы цемента.

[Противоморозные добавки для бетонов (второе поколение). Под ред. Ложкина В.П. Специализированный производственно-практический справочник. 2013 г.]

563 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.