Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Грунтовка антикоррозийная ХС-010М

Грунтовка антикоррозийная  ХС-010М — раствор сополимера винилхлорида с винилиденхлоридом и с эпоксидными смолами, модифицированный эластомерами путем прививки в смеси органических растворителей с добавкой пигментов, диспергатора, ингибитора коррозии и пластификатора.

Назначение: Для предварительной подготовки  металлических (черный метал) и бетонных поверхностей подлежащих окрашиванию лакокрасочными материалами серии ХС. Образует химически стойкое покрытие, предохраняющее окрашенную поверхность от воздействия агрессивной среды кислотного и щелочного характера, агрессивных газов (SO2, CO2, NO2, NH3) и других химических реагентов имеющих температуру до 105°С. (быстро сохнет, может наноситься при отрицательных температурах)

[ТУ У 22595554-03-01]

458 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.