Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Изделия стекловолокнистые, теплоизоляционные

Изделия стекловолокнистые,  теплоизоляционные — предназначенные для работы при температуре ниже 200°С., изготовляют на крахмальной или поливинилацетатной связке.

Центробежным способом изготовляют стеклянное волокно для теплоизоляционных целей. Струя стекла, вытекающая из плавильной печи, попадает на вращающийся керамический круг, разбивается на мелкие части, которые центробежной силой с большой скоростью отбрасываются и растягиваются в волокно.

Стеклянное волокно можно изготовлять цветным. Для его получения окраска стеклянной массы должна быть в 200 раз интенсивнее окраски обычного стекла.

[Методичні рекомендації з рейтингового контролю знань студентів при підготуванні  бакалаврів технічних наук з дисципліни «Матеріалознавство» (для студентів фаху 6.12О100)/ Скл. А.М.Пронько., В.М.Долголаптєв,  С.В.Піддубний — Алчевськ: ДонДТУ, 2006.- 92 с.]

370 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.