Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Секция кабельная, нагревательная

Секция кабельная, нагревательная — секция с тепловыделяющим элементом в виде нагревательного кабеля.

[СП 109.13330.2012. Холодильники. Актуализированная редакция СНиП 2.11.02-87 (с Изменениями N 1, 2)]

Секция кабельная нагревательная (кабельная электронагревательная секция) — электротехническое изделие, представляющее собой нагревательный кабель, к которому предприятием-изготовителем присоединены установочные провода. Примечания.

  1. В кабельных нагревательных секциях на основе двухжильного нагревательного кабеля установочный провод с экранной жилой или без экранной жилы присоединен к нагревательному кабелю с одного конца через соединительную муфту, а другой конец двухжильного нагревательного кабеля заделан концевой муфтой.
  2. В кабельных нагревательных секциях на основе одножильного нагревательного кабеля установочные провода с экранными жилами или без экранных жил присоединены к одножильному нагревательному кабелю через соединительные муфты с обеих его концов.
  3. Установочные провода с экранной жилой используются только при наличии в нагревательных кабелях металлической оболочки (экрана).

[СТО НОСТРОЙ 2.15.167-2014. Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Системы электрического напольного отопления в жилых зданиях. Монтажные и пусконаладочные работы. Правила, контроль выполнения, требования к результатам работ]

410 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.