Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Смола эпоксидная, модифицированная К-153А

Смола эпоксидная, модифицированная К-153А — представляет собой связующее, компаунды на основе эпоксидиановых смол, модификаторов и пластификаторов.  Широко используются в композициях с различными наполнителями (или без них) и отвердителями, обычно холодного отверждения, в качестве клеев (для соединения различного типа металлических и неметаллических материалов), связующих для пропитки стеклотканей, заливки, герметизации и изоляции различных деталей в электротехнике, для заделки дефектов поверхности конструкций в машиностроении, и др.

Низкая вязкость смолы, высокая адгезия к различным материалам, стойкость к маслам, хорошая совместимость с широким кругом наполнителей, позволяет получать на ее основе полимерные покрытия и различные композиционные материалы с заданным комплексом эксплуатационных свойств.

[ТУ 6-05-1584-86]

398 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.