Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Уровень звукового давления в помещении, средний

Уровень звукового давления в помещении, средний — десятикратный десятичный логарифм отношения усредненных в пространстве и времени квадратов звукового давления к квадрату порогового звукового давления.

 [ГОСТ 27296-87. Защиты от шума в строительстве. Звукоизоляция ограждающих конструкций. Методы измерений]

 Уровень звукового давления в помещении, средний Lm, дБ — десятикратный десятичный логарифм отношения усредненных в пространстве и времени квадратов значения звукового давления к квадрату порогового значения давления  = 20 мкПа.

[ГОСТ 26602.3-99. Блоки оконные и дверные. Метод определения звукоизоляции]

Уровень звукового давления в помещении, средний дБ — величина, равная десяти десятичным логарифмам отношения усредненных в пространстве и времени квадратов звукового давления к квадрату порогового звукового давления, равного 2·10 Па, причем пространственное усреднение выполняется по всему помещению за исключением областей, в которых существенны прямой звук источника шума или влияние ближнего поля ограждающих поверхностей помещения (стены и т.п.).

[ГОСТ 27296-2012 Здания и сооружения. Методы измерения звукоизоляции ограждающих конструкций (с Поправкой)]

345 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.