Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Участок ограждения, начальный

Участок ограждения, начальный — часть ограждения, расположенная перед рабочим участком ограждения (по ходу движения транспортного средства) на земляном полотне дороги и предназначенная для восприятия продольного усилия при наезде транспортного средства на рабочий участок ограждения.

[ГОСТ 26804-2012. Ограждения дорожные металлические барьерного типа. Технические условия]

Участок ограждения начальный (конечный) — дополнительная часть ограждения, расположенная перед рабочим участком ограждения и после него (по ходу движения автомобиля) на земляном полотне дороги и предназначенная для восприятия продольного усилия при наезде автомобиля на рабочий участок ограждения.

[ОДМ 218.6.004-2011. Методические рекомендации по устройству тросовых дорожных ограждений для обеспечения безопасности на автомобильных дорогах]

Участок ограждения, начальный — дополнительная часть ограждения, расположенная перед рабочим участком ограждения (по ходу движения автомобиля) на земляном полотне дороги и предназначенная для принятия продольного усилия при наезде автомобиля на рабочий участок ограждения.

[СТО НОСТРОЙ 2.25.44-2011 Устройство обстановки дороги. Часть 3.Устройство металлических барьерных ограждений]

[СТО НОСТРОЙ 2.25.46-2011. Устройство обстановки дороги. Часть 5. Устройство сборных железобетонных парапетных ограждений]

 

381 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.