Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Альфа Пол М

Альфа Пол М  — смесь для устройства не пылящих монолитных полов.

Предназначается для выравнивания бетонных поверхностей и создание монолитных оснований и оснований с подогревом.

Готовая к употреблению сухая смесь на основе модифицированного магнезиального вяжущего со специальными добавками и наполнителями и концентрата отвердителя. Для жилых и общественных зданий с нагрузкой на пол не более 50 МПа. В производственных и вспомогательных помещениях с повышенными требованиями по ограничению пылевыделения: в цехах пищевого и фармацевтического производства, типографиях, холодильных камерах, складских помещениях, гаражах, местах парковки, цокольных этажах и полуподвалах; в детских и учреждениях общественного питания; при устройстве полов с подогревом; при устройстве          покрытий от проникновения газа радон.

Расход воды — 0,22-0,24 л/кг; рекомендуемая толщина слоя — 10-40 мм; «жизнеспособность» раствора — 40 мин; поверхность готова к хождению — через 10 ч; возможность настилать покрытие — через 7 суток; износостойкость — 0,1 -0,3 см2; прочность на сжатие — 50 МПа. Расход — 1,5-1,8 кг/м2 при толщине наносимого слоя 1 мм.

[Бетоны. Материалы. Технологии. Оборудование. М.: Стройинформ, Ростов н/Д: Феникс, 2006. —424 е.: ил.]

606 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.