Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Бетономешалки гравитационного действия

Бетономешалки гравитационного действия — равномерное перемешивание смесей достигается вращением барабана, в результате чего смесь разделяется при помощи неподвижных лопастей расположенных в барабане и обрушивается под действием силы тяжести. Главное предназначение лопастей – предотвращение скольжения смеси по стенкам барабана. Бетономешалки гравитационного действия предназначены для перемешивания растворов, бетона, влажных и сухих смесей. Для приготовления бетона барабан устанавливается в положение с большим углом наклона, чем при приготовлении растворов. Чем меньше будет выставлен угол наклона, тем больше смеси можно приготовить, но важно учитывать, что для каждой смеси существует свой оптимальный угол наклона. Одним из главных преимуществ бетономешалок гравитационного типа, является простота выгрузки полученной смеси.

[Словарь терминов и определений для студентов специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Учебно-справочное пособие. Ред. Ложкин В.П., Камышников А.И., Спирин В.В. Калининград.: Изд. Воронина Е.А; 2014 г. 151 стр.]

509 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.