Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Бетоносмесители с горизонтальным расположением валов

Бетоносмесители с горизонтальным расположением валов — представляют собой корытообразную емкость, внутри которой располагаются перемешивающие лопатки. Лопатки приводятся в действие при помощи валов. Применяются для перемешивания мелкодисперсных смесей. Применение в установках с горизонтально установленным валом, растворов, состоящих из крупных частиц, может привести к поломке смесительной части. Преимуществом такого вида устройств является высокое качество перемешивания смесей. Недостатком является сравнительно большое время, необходимое для выгрузки готовой смеси. Еще одним минусом является неудобство конструкции для очистки корыта от смесей после работы. Поэтому бетономешалки данного типа применяются в основном на предприятиях, которые изготавливают сухие строительные смеси, и для которых скорость выгрузки конечного продукта не является ключевым параметром.

[Словарь терминов и определений для студентов специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Учебно-справочное пособие. Ред. Ложкин В.П., Камышников А.И., Спирин В.В. Калининград.: Изд. Воронина Е.А; 2014 г. 151 стр.]

492 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.