Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Грунт Бетон-контакт

Грунт Бетон-контакт — водно-дисперсионный акриловый микропористый адгезионный грунт. Рекомендуется для подготовки к окраске гладких и плотных, плохо впитывающих воду оснований, таких как: монолитный бетон и шлифованные бетонные монтажные блоки, масляные, кремнийорганические, алкидные окрасочные покрытия, керамическая плитка (не глазурованная) и т.п.

Применяется при толстослойном шпатлевании, оштукатуривании, нанесении стяжки на бетонный пол, наклейке керамической плитки. Придает поверхности шероховатость, обеспечивает надежное сцепление основания с последующими отделочными слоями: сухими и полимерными штукатурками и шпатлевками, плиткой (в т. ч. при укладке плитки на гипсокартон), стеновыми покрытиями, цементной стяжкой и т.п. Расход 200-500 г/м2  в зависимости от типа поверхности;

[ТУ 2316-004-17490994-2001. Грунтовки водно-дисперсионные «Дива» с изм. № 1

486 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.