Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Грунт-эмаль ЗАГОРЕЦ

Грунт-эмаль ЗАГОРЕЦ — предназначена для защиты от коррозии металлических железнодорожных мостов, инженерных сооружений и других транспортных металлоконструкций, подверженных агрессивному воздействию химических продуктов и эксплуатирующихся в атмосферных условиях умеренного и холодного климата.

Совмещает в себе свойства грунтовки и эмали. Может использоваться как самостоятельное покрытие при нанесении в 2-3 слоя (первый слой действует как антикоррозионная грунтовка, обеспечивающая адгезионные свойства покрытия, второй — третий слой как защитно-декоративное покрытие), и в комплексном многослойном покрытии с различными финишными эмалями и лаками. В комплексных покрытиях грунт-эмаль может эксплуатироваться  в различных климатических зонах.

[ТУ 2313–117–68124156–2013. Грунт-эмаль Загорец]

490 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.