Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Лестница на больцах

Лестница на больцах лестница не имеющая каркаса как такового. Его роль отводится ступеням и больцам. Больц — это стальной крепежный элемент, соединяющий ступени между собой. Глядя на такую лестницу, создается впечатление, что лестница висит в воздухе. Длина (заложение) лестничного марша — это расстояние от передней кромки нижней фризовой ступени до передней кромки верхней фризовой ступени, измеряемое по горизонтали (в плане) вдоль средне линии лестничного марша.

[Краткий словарь терминов и определений строительных материалов. Раздел Глоссарий. Часть 2. Под ред. Ложкина В. П. Калининград. 2014 г. -135 с.]

Лестница на больцах — лестница без подступенков и без каркаса как такового. Ступени крепятся прямо к стене с помощью больцев.

[Словарь лестничных терминов. (Электронный ресурс). Режим доступа: http:// /pod-em.com›Статьи, свободный]

459 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.