Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Материал лаковый для алюминиевых поверхностей, АС 16

 Материал лаковый для алюминиевых поверхностей,  АС 16 – бесцветная прозрачная жидкость. В составе отсутствуют примеси. Вещество обладает светорассеивающими свойствами. Применяется в виде защитного средства на любой технике. Им лакируют детали изготовленных из алюминия и его сплавов. Лаку АС 16, присущи отличные адгезионные качества (материал ложится ровным слоем, хорошо прилипает, не стекает). После высыхания, лак образует на поверхностях глянцевое покрытие, отличающееся эластичностью и, одновременно, твёрдостью. Лаковое покрытие, является тепло изолятором и антикоррозионной защитой алюминиевых поверхностей. Этот защитный слой не разрушается даже после длительного контакта с бензином, статическим напряжением, различными атмосферным влияниями. Выдерживает воздействие t в 150° C.

При окрашивании в один слой, на один кв. м., расходуется 73 (86) гр. лака.

[Краткий словарь терминов и определений строительных материалов. Раздел Глоссарий     Часть 2. Под ред. Ложкина В.П. Калининград. 2014 г. -135 с.]

556 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.