Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Погружатель, направляющая система

Погружатель, направляющая система (leader guiding system) — конструкция, на которой монтируется оборудование для погружения и/или извлечения свай.

Примечание. Погружатель или другая направляющая система включает оборудование по установке и извлечению свай, которое будет соответствующим образом направлять и выравнивать сваи. Данная конструкция обеспечивает полную свободу осевого перемещения оборудования по установке и извлечению свай. Кроме того, она может служить системой для изменения угла погружения свай. Погружатель или направляющая система для обеспечения мобильности могут быть закреплены на ходовом устройстве различными способами. Могут быть определены различные конструкции погружателей и направляющих систем (например, жестко закрепленный на ходовом устройстве, установленный на мачте или стреле, подвесной, направляемая обойма или свободно закрепленный).

[ГОСТ ISO 11886-2016. Машины и оборудование строительные. Оборудование для погружения и извлечения свай. Терминология и технические условия на поставку]

380 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.