Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Сварка дуговая, металлическим электродом в среде защитного газа

Сварка дуговая, металлическим электродом в среде защитного газа — способ сварки, при котором плавление и соединение кромок металла происходит за счет нагрева электрической дугой или дугами между расходуемым стержнем электрода и основным металлом в среде подаваемого извне газа или газовой смеси, защищающей дугу и расплавленный металл. Давление не применяют, а присадочный металл поступает из электрода.

[Юхин Н.А. Дефекты сварных швов и соединений. Издательство «СОУЭЛО». Москва. 2007. 56 стр.]

Сварка дуговая металлическим электродом в среде защитного газа (gas metal arc-welding) — процесс сварки, при котором соединение кромок происходит при нагреве их дугой или дугами между непрерывно расходуемым электродом и изделием. Защита осуществляется внешней подачей газа или газовой смеси. Сжатие не используют, и наплавляемый металл подается электродом.

[ГОСТ Р ИСО 3183-1-2007. Трубы стальные для трубопроводов. Технические условия. Часть 1. Требования к трубам класса А]

330 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.