Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Техноэласт ГРИН

Техноэласт ГРИН — предназначен для устройства гидроизоляции строительных конструкций и сооружений, в том числе всех типов озелененных крыш, где возможен контакт гидроизоляционного слоя с корневыми системами растений. Обладает стойкостью к повреждению корнями растений. Обладает химической и механической защитой от прорастания.

Получают путем двустороннего нанесения на полиэфирную основу битумно-полимерного вяжущего, состоящего из битума, СБС (стирол-бутадиен-стирол) полимерного модификатора, минерального наполнителя (тальк, доломит и др.) и антикорневых добавок, с последующим нанесением на обе стороны полотна защитных слоев.

Выпускают следующих марок:

Техноэласт ГРИН К — с крупнозернистой посыпкой с верхней стороны полотна и полимерным покрытием с нижней стороны полотна применяется для устройства верхнего слоя гидроизоляции с защитой от солнца;

Техноэласт ГРИН П — с полимерным покрытием с верхней и нижней сторон полотна; применяется для устройства гидроизоляции строительных конструкций и сооружений и устройства крыш с зелеными насаждениями.

[ТУ 5774-012-17925162-2004 изм.1. Материал рулонный гидроизоляционный наплавляемый битумно-полимерный корнестойкий Техноэласт-Грин]

309 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.