Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Феррокрит Ультра

Феррокрит Ультра — ускоритель твердения с суперпластифицирующим эффектом для железобетонных изделий и конструкций с ранней рас­па­лубочной прочностью и высоким набором прочно­сти бетона. Представляет собой со­четание по­лиметиленнафталинсульфонатов различ­ной молекуляр­ной массы с органическими и неорганиче­скими соеди­нениями.

Целесообразно при­менять в произ­водстве сборного железобетона для по­лучения высоко­подвижных бетонных смесей и вы­соко­прочных бетонов В 40 и выше. Применяется  для изго­товления изделий  по конвейерной, кассетной, стендо­вой или агрегатно-поточной технологии с це­лью полу­чения бетонов с улучшенными физико-механическими свойствами и долговечностью. Дозировка: 0,35 — 0,9% от массы цемента.

[Современные суперпластификаторы и разжижители для бетона. Специализированный производственно-практический справочник. Под редакцией Ложкина В.П. — Калининград, 2013 г. -145 с.]

955 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.