Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Виллатекс

Виллатекс — битумный, модифицированный, наплавляемый рулонный материал. Применяется в двухслойных наплавляемых кровельных системах, как нижний слой в двухслойной кровельной системе при ремонте старых битумных кровель, в качестве гидроизоляции междуэтажных перекрытий. Материал наплавляется на жесткие основания (бетонное основание, цементно-песчаная стяжка, сборная стяжка из плоского шифера или ЦСП), а также на жесткие минераловатные плиты. Выпускается в рулонах размером 1 х 10 м, может выпускаться с основой из стеклоткани или стеклопласта. С верхней стороны может использоваться сланцевая посыпка, с нижней стороны — легкоплавкая плёнка.

[ТУ 5774-004-73022848-2007. Материал рулонный кровельный и гидроизоляционный наплавляемый битумно-полимерный «ВИЛЛАТЕКС»]

649 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.