Научные конференции
ISSN: 2587-9413 терминов, определений и пояснений строительных материалов

Сайт премиии им. Гришманова И.А.  Вестник науки и образования Северо-Запада России  Конкурс имени Ивана Федорова

Основные строительные материалы
Сопутствующие теме термины и определения
Последнее обновление энциклопедии: 30.01.2024 - 09:34

Пленка упрочненная ингибированная ЗИРАСТ

Пленка упрочненная ингибированная ЗИРАСТ – это пленка с повышенными прочностными характеристиками, предназначенная для упаковки полосового проката, электромоторов, запорной арматуры и другой продукции, характеризующейся большим весом и сложной конфигурацией.

По таким прочностным показателям, как предел прочности к ударам падающих предметов, прочность на разрыв, предел прочности при растяжении в момент разрыва, упрочненная ингибиторная пленка ЗИРАСТ приблизительно в два раза превосходит обычную полиэтиленовую ингибированную пленку. Высокопрочная тара, формируемая из упрочненной ингибированной пленки, может выдерживать значительные нагрузки при этом сохраняя прозрачность, и эластичность. Молекулы ЛИК, добавляемые в состав пленки на стадии ее изготовления, «вылетают» из пленки, формируя на поверхности металла сверхтонкую, иногда мономолекулярную пленку, уменьшающую активную площадь металла, тем самым, значительно замедляя, практически останавливая, процесс коррозии. Формирование защитного слоя начинается сразу же после упаковки изделия в пленку и прекращается (защитный слой улетучивается) спустя два часа с момента извлечения изделия из упаковки.

[Каталог ООО «МостНИК-ЗИРАСТ»]

211 просмотров


Правообладателям! В случае если свободный доступ к данному термину является нарушением авторских прав, составители готовы, по требованию правообладателя, убрать ссылку, либо сам термин (определение) с сайта. Для связи с администрацией воспользуйтесь формой обратной связи.